Танцевальная студия «Экстрим-данс» стала бронзовым призером в международном конкурсе

29 апреля весь танцующий мир отмечает профессиональный праздник. Международный день танца учрежден 33 года назад, по решению ЮНЕСКО отмечается в день рождения французского балетмейстера, «отца современного балета» Жана-Жоржа Новера. Для старооскольской студии современного эстрадного танца «Экстрим-данс» отличным подарком к празднику стала бронза 5-го международного хореографического конкурса «Берег талантов», который проходил в Анапе.

Тысячи танцоров ежегодно собираются на берегу Черноморского побережья на международный хореографический конкурс «Береге талантов». Старооскольцы участвовали впервые.

«Мы поехали на этот фестиваль, потому что в нём участвуют очень сильные коллективы, профессиональные. Хотели посмотреть на город Керчь, который выиграл гран-при, поделились опытом с руководителями, дети вдохновились мастер-классами которые проходили по джаз-модерну, по народному танцу, классическому. Жюри были потрясающие», — поделилась впечатлениями Елена Бердянова, руководитель студии.

«Экстрим-данс» представил восемь номеров в разделе современной и эстрадной хореографии. Из сорока коллективов наши стали лауреатам третьей степени.

«Нам очень понравился этот конкурс, — рассказывают участницы коллектива Анна Воронцова и Анастасия Сурина, — мы видели коллективы лучше себя и хуже себя, но знаем к чему стремиться. Конкуренты были очень сложные, но танцевали мы хорошо. Танцы у нас были со смыслом, танцевали мы с душой, были ошибки конечно, но мы очень старались».

Вернувшись домой, вдохновленные результатом, девчонки тут же приступили к тренировкам. Сейчас готовятся к благотворительному концерту, который состоится в конце мая. Но этим «Экстрим-данс» сезон не завершает. Участники коллектива занимаются круглый год. Ведь в хореографии, как в любом спорте, длительные перерывы недопустимы.