Темнокожая оскольчанка прорывается в российский шоубизнес

Джулия Огун — ребенок самой неординарной семьи Старого Оскола 90-х годов. Мама русская, папа нигериец. В нашем городе их не воспринимали, на них показывали пальцем. Это только закалило характер героини нашего следующего сюжета. Девушка уехала в столицу, работала моделью, организовала собственную музыкальную кавер-группу и стала финалисткой реалити-шоу «Место под солнцем».
Яркая, красивая, талантливая, неординарная. 29-летняя оскольчанка Джулия Огун засветилась на российском ТВ. Данные у девушки проявились в 6-7 лет.

Ходила в ДК «Молодёжный» к преподавателям. Выступала на всяких городских мероприятиях: возле кинотеатра «Быль» на Дне города, на Дне металлурга. Было весело! Потом я забросила музыку. На самом деле опять началась заниматься только три года назад. Поняла, что это моё призвание, это единственное, что делает меня по-настоящему счастливой. Поэтому я сделала свою группу, выступаю в Москве и по всей России. А так я уже 12 лет живу в Москве. Сестра у меня тоже молодец — играет за сборную России по баскетболу. Так что стараемся быть гордостью Старого Оскола.

— Джулия Огун


До 16 лет Джулия росла в Старом Осколе. Она и отец Оджо были единственными темнокожими в городе и на себе испытали всю разнообразную гамму чувств обывателей российской глубинки.

Ко мне нормально относились мои одноклассники, поддерживали меня. А вот как только я выходила на улицу, начинался ад, потому что каждый второй человек смеялся или там показывал пальцем, могли обозвать.  Я не особо виню этих людей, потому что это происходило, наверное, от того, что они никогда не видели таких людей. Просто для них это было впервые такое, они, возможно, не понимали, как реагировать, не могли сдержать свои эмоции. Сейчас, когда я приезжаю в Старый Оскол, ситуация намного улучшилась, и я как-то я не встречаю уже такого. Ну, в детстве было тяжеловато.

— Джулия Огун


После переезда в столицу жизнь девушки кардинально изменилась. Джулия отучилась на математика-теоретика, писала научные статьи, разрабатывала новую теорию в области квантовой механики, 10 лет работала моделью в Европе и США, участвовала в программе разработки лекарств против старения вместе с мировыми учеными. Но все же поняла, единственное, что делает ее счастливой — музыка. Сегодня сочиняет песни на английском языке, создает электронную музыку. А на реалити-шоу ее лично пригласили кастинг-продюсеры МузТВ. Группу молодых и перспективных отправили на Бали заниматься творчеством и спортом. Джулия попробовала себя в новом амплуа. Русская попса — настоящий выход из зоны комфорта. Помимо музыки участники шоу строили отношения.

И была как бы любовная сторона тоже — мы там жили все по парам, строили отношения. Для меня, конечно, самый запоминающийся момент был в самой последней серии нашего шоу, когда мой партнёр по шоу, мой парень сделал мне предложение. Это было прям шоком для всех.

Набрали таких персонажей, что мы делали шоу сами без сценария. Все думают, что это сценарий, на самом деле ничего такого не было, это всё только наша инициатива.

— Джулия Огун


Оскольчанка Джулия Огун вышла в финал реалити-шоу и теперь нуждается в поддержке земляков — старооскольцев. Приз весомый — квартира в Москве и годовой контракт с телеканалом.

Сейчас на сайте МузТВ как раз можно проголосовать с 10-го по 17 апреля. Пожалуйста голосуйте за нашу пару! И во время финального гала-концерта тоже будет голосование — будет возможность три голоса сразу отдать за полюбившуюся пару. Поэтому, Старый Оскол, очень прошу поддержать нас, мы очень хотели бы выиграть!

— Джулия Огун