Территория незнамовской школы претендует на победу в областном конкурсе

На Белгородчине проходит смотр-конкурс на лучшее благоустройство территории образовательной организации. Участвуют 24 школы от всех муниципалитетов. Старооскольский городской округ представляют школы №20 и незнамовская. Мы побывали в сельском учреждении.

Смотр-конкурс проходит среди городских и сельских организаций всех уровней. В этом году участвуют 26 детских садов, учреждение допобразования и 24 школы. После победы в муниципальном конкурсе Старооскольский городской округ представляет незнамовская школа. 10 лет назад учреждение уже принимало участие в региональном состязании. С тех пор территория с каждым годом становится уютнее.

Обязательные критерии — это тематические площадки, зоны активного отдыха. Вы видели нашу шахматно-шашечную зону. И обязательно присутствие зеленого класса, где у нас уроки и различные диспуты проходят на свежем воздухе.

— Татьяна Колесникова, директор незнамовской школы

Также специальная комиссия из областного центра оценивает функциональность, безопасность, комфортность, доступность территории для маломобильных групп, укомплектованность спецплощадок для опытной, учебно-исследовательской, природоохранной деятельности школьников, а также ландшафтный дизайн садово-паркового комплекса. В преображении территории незнамовской школы участвовали все: и педагоги, и родители, и сами ученики.

Один из дедушек с золотыми ручками подарил нам такого чудесного кота, которым мы восхищаемся еще только на подходе к зданию. Много очень пап вложили свои силы в бетонные работы, в озеленение футбольного поля, мамы красили все, что могли. Каждый родитель, каждые бабушка, дедушка, каждый учитель — мы все стремились создать великолепные условия для наших детей.

— Наталья Кретова, учитель иностранных языков незнамовской школы


Удалось ли Старому Осколу победить в региональном конкурсе по благоустройству территории, узнаем накануне учебного года.