Треть всех медалей турнира ЦФО выиграли старооскольские акробаты

В Воронеже наша команда из тридцати двух спортсменов показала прекрасную подготовку и доказала — старооскольцы одни из лидеров в стране на батуте, акробатической дорожке и мини — трампе.

Из ста четырнадцати медалей турнира ЦФО старооскольцы увезли сорок одну. Первое общекомандное место. Для тренерского штаба еще ценнее то, что в олимпийской дисциплине — прыжках на батуте, впервые — команда впервые поднялась на вторую строчку.

Самой звездной участницей турнира стала Саша Бонарцева. Девочка входит в сборную России, на этом турнире она заработала пять медалей. Три золота в личных соревнованиях и два в команде. Одну из медалей она выиграла вместе с Настей Рочевой. Синхронные прыжки на батуте — технически очень сложны.

Великолепно выступил в Воронеже и Вадим Алисов. Из своих десяти лет — семь в акробатике. У него два первых места и одно второе. На любимом акробатическом снаряде — батуте — ему не было равных.

А вот Лера Таран наоборот — специализируется исключительно на дорожке. Недочеты еще есть, но они не помешали завоевать золотую медаль.

Прыжки на акробатической дорожке выиграл и Максим Рябиков. В последние два года он набрал обороты, и результат не заставил себя ждать.

Ну, а что же лидер команды Василий Макарский? Конечно же, без медалей не остался. Поставленную перед ним задачу, в принципе, выполнил. Однако комбинацию на батуте нужно дорабатывать.

Впереди ещё есть время перед стартом первенства России, а значит есть возможность отшлифовать все шероховатости в комбинациях.