Турнир по волейболу, посвященный Дню Победы, прошел в Старом Осколе

В преддверии Дня Победы в спортивной школе «Молодость» прошли открытые соревнования по волейболу среди ребят 2009 года рождения и младше.

На волейбольном поле команды Старого Оскола, Белгорода и Шебекино. Максим Коваленко — капитан оскольских мальчишек, ребята представляют спортивную школу «Молодость». В спорте Максим уже 5 лет, потомственный волейболист.

Волейбол мне понравился больше всего, тем более в него играет вся моя семья. Мне интересно в него играть. Папа, сестра, мама, бабушка в свои времена играла.

Максим Коваленко.


Два года назад, когда образовалась команда, Максима сразу назначили капитаном. С этой ролью он отлично справляется и уверенно ведет своих ребят к победам. Их сегодняшние противники — также старооскольцы. У соперников имеется секретное оружие — кричалки. На турнире, посвященном  Дню Победы, в этом им не было равных.


Когда они кричат на поле эти кричалки, типа помогают духом. Когда подача – кричим про подачу, когда подача другой команды, то мы кричим «сеть давай-давай» или «сетка-сетка это твоя метка».

Матвей Пясецкий.


Волейбол в Старом Осколе — один из самых популярных видов спорта, и в то же время один из самых обделенных вниманием. В округе нет ни одной специализированной волейбольной площадки, этот спорт практически не имеет поддержки — ни от спонсоров, ни от администрации. Играть ребятам приходится в школьных спортзалах и в «Молодости», но сама спортивная школа давно нуждается в ремонте. Недостаточное освещение, старый деревянный пол.

Перспективы нету, нету зала, негде играть. Мы даже Россию не можем взять сюда, хотя нам говорят, забирайте, у нас хорошие команды, но проводить негде, У меня мальчики играют: в Костроме, другой мальчик играет «Факел» Уренгой. У нас есть ребята, но мы всех отдаем, всех раздаем.

— Владимир Нирода, старший тренер по волейболу.


По итогам соревнований первое место взяли белгородцы, 2-е и 3-е старооскольские команды.