Ударный май: 26 медалей всего за две недели заработали воспитанники клуба «Фронт-кик»

26 медалей с трех турниров за первые две недели мая привезли воспитанники старооскольского клуба «Фронт-кик». За полмесяца ребята практически не отдыхали, а едва вернувшись домой, сразу приступили к тренировкам.

Турнир по кикбоксингу, первенство России среди младших юношей и юниоров и международный турнир по ушу-саньда. Сразу три серьезных испытания — и везде воспитанники Евгения Аминова отлично себя показали. Артем Демиденко в спорте не первый год, за спиной с десяток медалей и три первенства страны. 

«Эта Россия была третьей. Две я проиграл, третью выиграл. Эти две России послужили для меня мотивацией, чтоб занять первое место. Я работал над своими ошибками, ну и исправлял».

— Артем Демиденко.

Практически сразу после соревнований команда «Фронт-кика» отправилась в Курск на турнир по кикбоксингу. Выступили отлично. Каждый из команды поднимался на пьедестал почета. 12 золотых и 6 серебряных медалей. А уже через три дня 9 спортсменов отправились на международный турнир в Москву.

«Турнир календарный, в котором участвовало больше 8 стран. Это Россия, Китай, Индия, Индонезия, Белоруссия, Афганистан, Киргизия, Казахстан. Причём очень сильно выступила команда Индии. Были все первые номера, призёры чемпионата мира приехали на турнир. Дали бой российской сборной очень сильный. Наши ребята выступили здорово». 

— Евгений Аминов, старший тренер Белгородской области по ушу-саньда.

Турнир «Moscow wushu stars» — значимое соревнование, а еще площадка для обмена опытом. Вот, например, староосколец Максим Чунихин отрабатывает удары под руководством тренера сборной команды Афганистана. Всего с международного турнира старооскольцы привезли 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль. Максим Белявцев провел три боя, завоевал первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. 

«Они больше боролись, они очень техничные, быстрые. Уровень был хороший, соперники тоже хорошие».

— Максим Белявцев.

Еще одна золотая медаль у маленькой звездочки Татьяны Макаренко. В спорт пошла за старшим братом.

«Когда я первый раз выступила на соревнованиях, мне понравилось, как подсказывают тренера, и когда судьи отдают мне победу».

— Татьяна Макаренко.

Майский соревновательный марафон для спортсменов клуба «Фронт-кик» еще не завершен. Спортсмены из основного состава 26 числа отправятся на большой турнир в Люберцы, а новички в ближайшее  воскресенье попробуют себя на арене «Молодого льва» во дворце спорта «Аркада».

Анастасия Иконникова, Евгений Левошко, Симон Гречишников — 9 канал.