Укусила за язык и была забита насмерть монтировкой

Алкогольная зависимость — убивает. В прямом смысле этого слова. Сегодня в старооскольском районном суде состоялись прения по делу об убийстве 43-летней оскольчанки. 15 декабря 2019 года она вместе с сожителем распивала спиртные напитки, когда закончилась магазинная продукция, мужчина и женщина перешли на самодельную. Повышение градуса в крови спровоцировало бытовую ссору. Зачинщик спора решил пойти на примирение и поцеловать возлюбленную, но та укусила его за язык. Обвиняемый решил наказать подругу с помощью монтировки — удары стали смертельными.

 Нанес Приходько не менее 14 ударов по различным частям тела. В том числе: по голове, по шее, туловищу и верхних конечностях, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, закрытые травмы шеи и кровоподтеки. От полученных повреждений в виде травм головы и шеи, осложнившихся отеком головного мозга, Приходько скончалась на месте происшествия.

— Юрий Димидов, старооскольский городской прокурор

Гособвинение по данному уголовному делу поддерживает старооскольский городской прокурор Юрий Димидов. Убийце вменяют часть 1 статьи 105 УК РФ. Подсудимому грозит до 10 лет лишения свободы.