В администрации чествовали старооскольских спортсменов

Старооскольские спортсмены продолжают подтверждать статус сильнейших в мире. Сегодня в малом зале администрации чествовали воспитанников спортшколы «Молодость» — победителей чемпионатов мира по кик-боксингу и гребле на лодках в разделе «дракон».

Не прошло и месяца после чествования наших олимпийских чемпионов, как старооскольцы вновь блеснули на мировой спортивной арене.

«Для меня это лучшие минуты моей жизни, — говорит глава округа Александр Гнедых, — моей работы, когда мы вместе радуемся за тренеров, наших спортсменов и за наш родной Старый Оскол. Мы все жители Старого Оскола будем гордиться вами, приводить вас всегда в качестве самых лучших положительных примеров. Спасибо вам за то, что вы прославляете Старый Оскол, Белгородчину и Россию»!

Три медали — два золота и одну бронзу с чемпионата мира по кик-боксингу, который проходил в Ирландском городе Дублин, привезли воспитанницы Алексея Исаева — Арина Рудова, Екатерина Елесеева и Аделина Имершаева.
«Все лето девчонки работали, работали очень сильно, каждый день. Лишились даже летних каникул, но подошли планомерно и правильно. Это были достойные бои, за которые мне приятно, как тренеру и я горд такими воспитанницами», — поделился Алексей Исаев, тренер ДЮСШ «Молодость».

Другой воспитанник спортшколы «Юность» — Дмитрий Храпенко стал чемпионом мира по гребле на лодках в разделе «дракон». Это большое 20-ти или 10-ти местное каноэ, которое имеет голову и хвост дракона. Такие соревнования впервые прошли в Москве и собрали около тысячи спортсменов из 16 стран мира. Состязались гребцы на дистанциях 200, 500 и 2000 метров.

Спортсменам, их тренерам и родителям вручили благодарственные письма главы округа. У родителей поинтересовались планами на будущее в выборе профессии их детей. Пока посвятить себя спорту и стать тренером планирует лишь Арина Рудова. В ходе разговора коснулись, конечно, и материально-технической базы спортивных школ округа. Алексей Исаев отметил, что все необходимое у них есть. Но кровля в ФОКе «Молодость» течет, резюмировал сам глава. Александр Гнедых рассказал о строительстве гребного канала в районе южной объездной дороги. В следующем году планируют завершить земляные работы.