В «Были» откроют арт-резиденцию

В Старом Осколе к новому году появится арт-резиденция. Её откроют в здании бывшего кинотеатра «Быль». Место, по задумке Центра молодежных инициатив, должно стать площадкой для реализации творческих идей старооскольцев. Направления для сотрудничества — изобразительное искусство, медиа-арт, скульптура, перформанс, кино, анимация, театр, музыка, дизайн, хореография. Стать резидентом просто — необходимо заполнить заявку на официальной страничке арт-резиденции «Новая Быль» во «ВКонтакте». Заявку на участие нужно подать до 24 сентября.

Заявка представляет собой некую проектную идею. То есть, ты заходишь к нам со своей конкретной идеей – реализовать что-то в контексте культуры. Мы оцениваем эту заявку и оцениваем свои возможности как принимающей стороны. Резиденту мы предоставляем помещение для реализации проекта и, возможн,о еще какую-то материально-техническую базу.

— Наталья Шуликова, начальник отдела программно-проектной и консультативной деятельности ЦМИ


Победителей конкурса «Я — резидент» определят члены экспертного совета 1 октября. В зависимости от проекта, сотрудничество на арт-площадке продлится от трех месяцев до года.