В Черноземье растет популярность отраслевых решений для малого бизнеса

Чтобы эффективно управлять бизнесом Сбер предложил малому и микробизнесу свой сервис — отраслевые решения. Продукт встроен в интернет-банк для предпринимателей СберБизнес (СББОЛ) и работает по принципу «единого окна». Сервисы касаются различных отраслей, среди которых коммерческая недвижимость, ЖКХ, оптовая и розничная торговли и многое другое. Клиент сможет оценить преимущества сервиса, применив удобные инструменты для управления повседневными бизнес-процессами.

В зависимости от отрасли клиент получает:

Розничная торговля: аналитика магазина и портрет аудитории, сравнение с конкурентами и отраслью, геоаналитика и подбор локаций.

Оптовая торговля: управление сделками и воронкой продаж, контроль загрузки сотрудников, проверка контрагентов и автоматическое формирование документов.

Недвижимость: быстрые расчеты с арендаторами, автоматическое выставление счетов, управление объектами недвижимости, геоналитика локаций и оценка арендных ставок.

Транспорт: контроль доходов и расходов по транспортным средствам, мобильное приложение для водителей, статусы исполнения заказов и оплат.

В регионах Черноземья с начала года к отраслевым решениям Сбера подключилось более 4000 клиентов. Воронежская и Белгородская области – лидеры по количеству подключившихся компаний – 32% и 27% от общего числа, соответственно. Замыкает тройку Тамбовская область с показателем 13% от общего числа компаний.