В День города площадь возле «Стойленской нивы» стала центром городских торжеств

Тысячи горожан пришли послушать песни в исполнении заслуженного артиста России Феликса Царикати. Двухчасовой концерт завершился красочным салютом. Такой подарок старооскольцам в честь дня города сделал президент УХК «ПромАгро»Федор Иванович Клюка.

Вечерний концерт на площади возле «Стойленской нивы» открыл любимый горожанами хор «ПромАгро». Старооскольцы с удовольствием пели и танцевали вместе с артистами.

И вот настал момент, которого все ждали — на сцену вышел золотой голос России Феликс Царикати — артист с потрясающей энергетикой. Казалось, вся площадь поёт вместе с ним и при этом двигается в такт. Так вышло, что 5 сентября празднуют день города не только в Старом Осколе, но и в российской столице. Однако певец выбрал старооскольскую публику.

«Я бросил День города Москвы. Я приехал сюда, потому что для меня Старый Оскол это родной город, это трамплин моего творчества. Совсем ещё юным парнем, когда я приехал с конкурса «Ялта-91», получил звание лауреата и стал обладателем приза зрительских симпатий. Меня привез сюда композитор Александр Морозов. И этот город с тех пор стал для меня родным. И вот уже 24 года я не перестаю любить этот город», — поделился Феликс Царикати.

Двухчасовой концерт завершился под праздничные залпы салюта, который длился двадцать минут — достойный финальный аккорд общегородского торжества. Старооскольцы буквально ликовали.