В огне погиб 51-летний староосколец

Его тело обнаружили спасатели при тушении возгорания в строении на улице Рабочей. По предварительным данным, причиной трагедии стало неосторожное курение.

С начала мая на территории Старооскольского округа зарегистрировано 10 пожаров.

Три из которых — это горение сухой растительности на общей площади 430 квадратных метров. Один факт возгорания мусорного контейнера, один — возгорания легкового автомобиля и три факта возгорания на частных домовладениях.

— Алексей Титов, старший инспектор отдела надзорной работы в Старом Осколе ГУ МЧС России


1 мая, в 3:48 ночи, на пульт диспетчера пришло сообщение о пожаре на улице Рабочей. Огонь полностью уничтожил строение на площади 52 квадратных метра. К сожалению, один из хозяев дома погиб. Труп мужчины 1971-го года рождения обнаружили при тушении. По предварительным данным, погибший не соблюдал правила безопасности при курении.

Также в этот день в селе Роговатом происходило горение сухой растительности на площади 250 квадратов и в городе Старом Осколе горение сухой растительности на площади 150 квадратов. Второго числа: СНТ «Строитель» район села Лапыгино — сгорела надворная постройка, село Каплино — легковой автомобиль, СНТ «Разлив» — сухая трава, 30 квадратных метров, улица Мичурина – мусор, 25 квадратов. Третьего числа зарегистрирован один пожар — м-н Рудничный, 12а — мусорный контейнер. Также четвертого числа зарегистрирован пожар по улице Пролетарской — горела надворная постройка.

— Алексей Титов, старший инспектор отдела надзорной работы в Старом Осколе ГУ МЧС России


Основные причины пожаров — неаккуратность при курении и неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители и гости Старооскольского городского округа! Будьте внимательны при соблюдении требований пожарной безопасности в быту: не оставляйте включенными электроприборы, будьте осторожны при курении дома.

— Алексей Титов, старший инспектор отдела надзорной работы в Старом Осколе ГУ МЧС России