В пожаре в микрорайоне Зеленый Лог погибли домашние животные. Люди не пострадали

Пожар в жилом доме микрорайона Зеленый Лог тушили сегодня утром спасатели. Горела трехкомнатная квартира на девятом этаже. О дыме, валившем из окна, в службу 112 сообщил случайный прохожий. На место выехали дежурные караулы пожарно-спасательного гарнизона. Предположительно, возгорание началось в зале. Загорелся диван, а затем огонь распространился на кухню. Погибли три домашних питомца.

На момент возникновения пожара внутри квартиры никого из жильцов не находилось. По данному факту органом дознания проводится проверка, в ходе которой рассматриваются наиболее вероятные причины возникновения пожара: неосторожное обращением с огнем, либо аварийный режим электрооборудования.

— Сергей Поляков, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому округу


Примечательно, что хозяин квартиры электрик. С начала года на территории округа произошло более 300 пожаров. Основными причинами являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, отопительных и электрообогревательных приборов.

Хочется еще раз напомнить жителям о необходимости постоянного контроля за состоянием печного отопления, газового оборудования и состоянием электроприборов, которые могут привести к возникновению загорания и наступлению тяжелых последствий, связанных с пожаром.

— Сергей Поляков, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому округу