В праздничные дни без резонансных происшествий не обошлось

10 мая пожар в однокомнатной квартире на улице Свердлова унёс жизни двоих старооскольцев. Один человек отказался от медицинской помощи. Основные версии случившегося: курение или нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов. Проводится расследование.

Обернулся криминалом давний конфликт между дачниками. 11 мая не поделив межу, соседи опять поссорились, в результате мужчина ударил другого по голове черенком тяпки. С переломом кости черепа пострадавший сосед был госпитализирован. Заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Также в праздничные дни был зафиксирован новый вид мошенничества. С помощью таксиста неизвестные выманили сто двадцать пять тысяч рублей у доверчивого оператора газозаправочной станции. Полученные деньги таксист перевёл на счёт, предположительно в Северную Осетию. По этой же схеме выманить деньги пытались и на других газозаправочных станциях Оскола. Всего же за три дня в дежурную часть УМВД поступило триста сообщений о происшествиях, зарегистрировано семь преступлений, три из которых были раскрыты по горячим следам.

Сотрудники ГИБДД задержали пятнадцать любителей езды подшофе за рулем и восемь старооскольцев управляющими авто без водительских прав. Во время торжественных мероприятий за медицинской помощью обратились двадцать пять горожан. В основном это дети, которые перегрелись на солнце.