В России отмечают День сотрудника органов внутренних дел

Сегодня в России поздравляют сотрудников органов внутренних дел. В работе полицейских немало примеров героизма и мужества. В праздничный день вспоминают и тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей. В областном центре поминальный молебен провели в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Каждый год организовать его помогает фонд «Поколение» Андрея Скоча. 

«Сегодня помолимся, чтобы выразить свою память, свою любовь, свою благодарность» — слова молебна еще раз напомнили о мужестве и героизме сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении долга. Сыну Натальи Горбуновой Олегу было всего 22. Младший лейтенант подавал большие надежды, мечтал помогать людям, но судьба сложилась иначе. Внимание со стороны его бывших сослуживцев помогает пережить горе.

«Ребята приходят с МВД, вот и я уже радуюсь, как будто мой сын пришел ко мне. Помогают хорошо, я благодарна очень».

— Наталья Горбунова.

Руководство УМВД России по Белгородской области навещает семьи погибших сотрудников.

«Белгородчина потеряла 79 лучших своих сыновей, погибших при выполнении служебных обязанностей. Для каждого из нас тот подвиг, который выполнили наши коллеги, является незыблемым».

— Александр Коробейников, заместитель начальника УМВД России по Белгородской области, полковник полиции.

Помощь, в том числе материальную, оказывает и фонд «Поколение» Андрея Скоча.

«Фонд «Поколение» считает для себя участие важным и значимым, потому что вот остались семьи, дети, родители, которые живут рядом с нами. И вот эта память, сохранение этой памяти, как раз есть знаковое и важное событие для каждого белгородца».

— Алексей Мирошник, помощник депутата ГД РФ А.В. Скоча в Белгородской области.