В селе Осколище Волоконовского района открыли новую детскую площадку

Особое внимание — качеству материалов, из которых сделаны элементы, а также их безопасности. Любимое место для семейного отдыха преобразилось благодаря фонду «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Новую площадку в волоконовском Осколище ждали давно. Открыть игровую зону решили с размахом, по-праздничному. После появления детского городка территория заметно преобразилась — отмечают родители. Но самое главное — восторг самых маленьких жителей села.

«Дети очень рады. У меня первые внуки уже почти взрослые, а это самый маленький, но он у нас — житель городской. Поэтому он приезжает каждое лето к нам и долго гостит у нас. Он так ждал эту площадку. Сейчас мы почти живем на этой площадке — выходим утром рано и вечером заходим».

Вера Филатова, жительница с. Осколище.

Изменения стали возможными благодаря фонду «Поколение»депутата Госдумы Андрея Скоча. Сейчас в регионе открыто более 80 таких площадок. И все они востребованы у местных жителей. В фонде отмечают: переоценить важность программы по созданию игровых и спортивных зон для занятий на свежем воздухе — невозможно. Главное — отвлечь детей от «гаджетов». Здесь ребята не только укрепляют здоровье, а в первую очередь — общаются. Особое внимание — как всегда, безопасности. Несмотря на различные комплектации и функционал, каждый из элементов выполнен из качественных материалов и сертифицирован. Конструкции — отечественного производства.

«Здесь предусмотрено и травмобезопасное покрытие, элементы, которые здесь присутствуют, видоизменены — мы дополняем каждый раз новые элементы, мы дополняем какие-то очень интересные и развивающиеся для детей элементы, компоненты».

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы РФ А.В. Скоча.

В конце недели такую же площадку откроют и в Чернянке.