В Старом Осколе начал свою работу штаб «Бессмертного полка»

Всероссийская акция «Бессмертный полк» проводится в нашем округе с 2015 года. В рядах победного шествия ежегодно все больше участников. В День Победы «Бессмертный полк» вновь пройдет по улицам нашего города. Пройти в строю с фотографией или табличкой с именем своего родственника, воевавшего в годы Великой Отечественной войны, может каждый староосколец. В прошлом году «Бессмертный полк» объединил 12 тысяч жителей округа.

«Волонтеры штаба „волонтеры победы“ старооскольского городского округа непосредственно организовывают работу штаба „бессмертный полк“, который проходит в этом году с 12 марта и продолжит вплоть до 9 мая. Штаб бессмертного полка занимается тем, что они подсказывают жителям города, как необходимо правильно оформить транспоранты и штендеры, как это можно сделать своими руками или куда можно обратиться для того, чтобы выполнить эту работу», — пояснила Валерия Черных, заместитель председателя старооскольского местного отделения БРОО «Российский союз молодёжи».

В работе штаба по подготовке акции «Бессмертный полк» задействовано 5 волонтеров.

«Это дань памяти. Все, кто родились в конце 20 века, уже в 21 веке не застали этих людей, но важно сохранять память, важно сохранять нашу историю, чтобы ее никто не переписывал и именно эта акция для этого и создана», — подчеркнул волонтёр Александр Чистяков.

Узнать подробности предстоящего шествия можно в штабе, который находится в Центре молодежный инициатив на улице Ленина, ежедневно с 10 утра до семи часов вечера, без выходных. Здесь же возможно присоединиться к массовому движению — «Волонтеры Победы». Юноши и девушки из этого корпуса помогают ветеранам, благоустраивают памятные места, участвуют в организации парадов Победы и шествий, проводят акции и исторические квесты.