В Старом Осколе открыт барельеф в честь 50-летия движения ЮИД

Барельеф, посвященный юным инспекторам дорожного движения, торжественно открыли в Академии знаний №1 им.Николая Шевченко. Событие стало частью большого праздника в честь полувекового юбилея ЮИД. Продолжит Анастасия Иконникова.

Этих ребят хоть ночью разбуди, они расскажут, как нужно вести себя на дороге, какие знаки что означают, как оказать первую медицинскую помощь. Руфине Касим 10 лет. Вступив в ряды ЮИДовцев, девочка так увлеклась темой, что теперь дорога до школы или в магазин — настоящий урок ПДД.

«Я постоянно теперь езжу только с папой на машине всегда. Мне очень нравится изучать знаки. Я их все знаю». 

— Руфина Касим.

На празднике маленькие ЮИДовцы соревновались не только в знаниях ПДД, но и показывали свои творческие стороны. На конкурсе агитбригад победили ребята из Борисовки. Членов жюри покорил Владислав Шиленко с баяном. Почётным гостям, ребятам и ветеранам Госавтоинспекции показали репортаж 9 телеканала про самого известного ЮИДовца Старого Оскола — начальника местного отдела ГИБДД Михаила Кашкина. Ему и выпала честь открыть барельеф на стене Академии знаний. Для школьников объемная картина станет отличным напоминанием о важности правильного поведения на дороге.

«Барельеф на нашей стене будет напоминать детям, что нужно соблюдать правила дорожного движения. Мы неоднократно выходили на родительские патруль, проверяли световозвращающие повязки и ведём пропагандистскую работу».

— Елена Быкова, заместитель директора Академии знаний.

Поздравил юных инспекторов дорожного движения и первый заместитель министра образования области Андрей Мухартов. 

«ЮИДовское движение сегодня занимает одно из ведущих мест в образовательных организациях. Это один из действенных механизмов, когда ребята изучают ПДД и безопасности на дорогах не с помощью взрослых, а благодаря тем активистам, пропагандистам, который работают в этих классах».

— Андрей Мухартов, первый заместитель министра образования Белгородской области.

Лучшие юидовцы Белгородчины получили заслуженные благодарности и памятные подарки.

«Данным мероприятием был дан старт празднованию 50-летия ЮИДовского движения. В течение этого года у нас будет проходить много мероприятий. Приглашаем всех, кто пожелает принять в этом участие».

— Олег Толстой, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Белгородской области.

Уже 13 марта стартует новый муниципальный этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо». 

Анастасия Иконникова, Евгений Левошко, Михаил Локтионов — 9 канал.