В Старом Осколе отметили День сотрудника органов внутренних дел

В честь праздника наградили около сотни полицейских. Большой торжественный вечер собрал в «Комсомольце» стражей порядка, их семьи, ветеранов полиции и представителей городской власти.

Семья Макаровых на праздник пришла в полном составе — папа Евгений, мама Мария и сын Артем. Такие совместные выходы для них редкость. Евгений работает в полиции участковым, большую часть времени проводит на службе.

— Работа у нас нелегкая, опасная, дежурим мы сутками. Надо быть осторожным, в первую очередь думать о семье, чтобы вернуться домой здоровым, — говорит Евгений Макаров.
При этом, какие бы трудности на работе не возникали, домой он их не приносит, рассказывает супруга Евгения Мария. А муж добавляет: все проблемы решаемы, когда на работе поддерживают опытные коллеги, а дома — мудрая жена.

Участковые, следователи, дознаватели, криминалисты, постовые — сегодня в старооскольском управлении МВД служат 700 человек. Многие из них становились героями наших репортажей о непростых буднях полицейских, опасных задержаниях и раскрытых преступлениях. Раз в год — в свой профессиональный праздник — они собираются вместе и принимают поздравления.

— С каждым годом доверие граждан нашим органам правопорядка все выше и выше. Были определенные времена, когда мы так вслух не могли сказать, но сегодня это несомненно так. И это говорит, что мы находимся на правильном пути, — отметил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых.

В этом году в полиции вновь произошло изменения: в ведение МВД вошли вопросы миграционной безопасности и борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В своей поздравительной речи начальник старооскольского УМВД Виктор Деревлёв отметил успехи управления и обозначил задачи на будущее.

— Сегодня мы лидеры в области по многим позициям. И будем дальше стараться сдерживать рост преступности, проводить профилактику прежде всего. Поэтому хочу пожелать здоровья, терпения со стороны родных и близких, — сказал Виктор Деревлёв.

Около сотни полицейских к празднику получили награды — ведомственные, областные и городские.

Полицейские говорят: несмотря на то, их профессия не раз меняла название, суть остается неизменной — охрана правопорядка и спокойствия граждан. В своей работе они опираются на традиции, заложенные много десятилетий назад.
Завершилось торжество праздничным концертом. На сцену вышли не только профессиональные артисты, но и сами полицейские