В Старом Осколе реорганизовали избирком

Нововведения вызваны изменениями в федеральном законодательстве. На смену институт избирательных комиссий муниципальных образований пришли территориальные избиркомы. На должность председателя назначена Юлия Резниченко. Тайным голосованием выбраны заместитель и секретарь комиссии. Всего в составе теризбиркома 14 членов с правом решающего голоса. Ближайшие выборы — депутатов местного Совета — пройдут в сентябре. Удачи коллегам пожелал руководитель областного избиркома Игорь Лазарев.

Мы с вами заходим в старооскольскую избирательную кампанию по выборам депутатов городского округа. Буквально в июне — начале июля горсовет назначит, и мы с вами сразу, после назначения, на следующий день после публикации начинаем принимать документы кандидатов и политических партий, которые примут решение участвовать в этой избирательной кампании.
Выборы в горсовет будет проводить уже территориальная избирательная комиссия, а не муниципального образования. Хотя параллельно она ещё будет существовать до момента ликвидации. Вам придётся все решения принимать сегодняшним составом.

— Игорь Лазарев, председатель избиркома Белгородской области