В Старом Осколе уже трое суток журчат ручьи

Начинаются в переулке Народном, заканчиваются в гаражных кооперативах «Домостроитель», «Восток» и «Монолит». Промоины во льду достигают 30 сантиметров — сложно не только идти, но и ехать. На месте ЧП побывала наша съёмочная группа.

Третьи сутки из-под асфальта в переулке Народном бьёт небольшой фонтанчик, который создаёт большие проблемы. Огромные промоины тянутся на 700 метров, отрезая от нормальной дороги улицу Песочную и три гаражных кооператива.

Три гаражных общества внизу здесь, и вся вода идёт туда. Затапливает там гаражи, и невозможно проехать автотранспорту. Жители улицы Песочной, дети, пенсионеры, обыкновенные граждане ходят по этой дороге. А там невозможно пройти, наледь очень глубокая.

— Анатолий Волков, председатель гаражного кооператива «Домостроитель»


В некоторых местах глубина ям достигает 30 сантиметров. Машины застревают, буксуют. По словам очевидцев вчера, вот здесь, на углу произошла не одна авария. «Водоконал» вызывали, но устранять порыв никто так и не приехал. В телефонном разговоре с начальником оперативной диспетчерской службы нам объяснили, что залатать течь оперативно попросту некому.

Заявочка к нам поступила 12-го числа в 12:30. По телефону. Всё это зарегистрировано. Сегодня за ночь случились две более серьезные две аварии. Мы были вынуждены переориентироваться. На улице Шевченко трубопровод просто разошелся пополам, и улица оказалась полностью без воды.

— Оксана Фидиёва, начальник оперативной диспетчерской службы


Прорыв трубы в переулке Народном пообещали устранить. Крайний срок — утро субботы.