В Старом Осколе весело проводили зиму
В Старом Осколе проводили зиму. В последний день Масленичной недели в парке “Солнечном” оскольчане пели, плясали, ели блины и катались на коньках. Партнером мероприятия стал Белгородский свинокомплекс “Сибагро”.
Масленица — один из самых душевных русских праздников. В этом году в Старом Осколе широкое общегородское торжество не проводили — по понятным причинам. В парке «Солнечном» организовали символическое мероприятие. В первую очередь, все шли за блинчиками, хоть и ели их уже целую неделю.
“Я прихожу к бабушке в гости. Она, конечно же, печет блины, мы все их кушаем дружно. Да и все. Чисто дома в семейном кругу посидим, покушаем. — А что за блины? Особый рецепт какой-то? — Возможно, бабушкины секреты не будем раскрывать. Здесь что с блинами? Пробуй! — Вкусные, но у бабушки, конечно, все равно лучше намного”.
— Александра Васильева.
«Мы пришли на Масленицу покушать блины. Очень вкусные все блины”.
Для гостей испекли около полутысячи порций. Блины, аниматоры в ростовых куклах веселых поросят и фирменные подарки — партнером праздника выступил Белгородский свинокомплекс “Сибагро”.
“Вдруг мне и подарок, потому что никого тут еще не было, я выплясывала. — Что подарили?) — А вот давайте смотреть. Ох, а что тут котлеты, наверное, две коробки. А у меня день рождения на днях, так что это все пригодится”.
— Нина Михайловна Вторникова.
“Сибагро” впервые участвовал в праздновании Масленицы на территории Старооскольского округа. Для компании и сотрудников – это, прежде всего, вклад в сохранение русской культуры и традиций.
“Я танцую с дедушкой, он меня развеселил. Крутая Масленица”.
— Самира Сайдарова.
“Я пришла сюда, тут круто, весело, празднично”.
— Варвара Кондыбина.
“Вот проводили, ждем Пасху. Мне понравилось. Весна настала, почему снег лежит? Мне не нравится лично. Проводили зиму, давайте нам весну, солнце и землю зеленую. Один блин удалось урвать. Ставлю лайк, хорошая музыка, бабушки в кокошниках — это классно”.
— Лилия Кретова.
Завершились проводы Зимы вечерним катанием на коньках под открытым небом.
Мария Шелепова, Александр Саввин, Елизавета Ачкасова — 9 канал.

