В Старом Осколе завершились соревнования по мини-футболу среди вузов и ссузов

Результаты идут в зачет 22-й спартакиады студентов округа.

Выносливость, терпение, координация, быстрота реакции, стратегия, командная игра — в футболе, даже в мини его варианте, важны каждое из этих качеств и задач.

Особенная игра, очень много эмоций. Как привели родители, так и запала в сердце. С этого момента — только футбол! Пробовал спортивную карьеру, получил травму серьезную, что уже не позволяет на профессиональном уровне играть. В Москве играл, в академии «Родина», много где успел поиграть. Академия довольно-таки молодая, но сейчас уже и в пфл, и молодежка. В общем, довольно-таки сейчас успешная. Сыграли уже с ВЭПИ. Вчера первый матч был. Выиграли 23-0. Да, счет довольно-таки разгромный. Сегодня будет тяжелый матч. Соперник довольно-таки сильный, но будем стараться, биться до конца.

— Савелий Бузуев, студент второго курса СОФ МГРИ


Соперники, действительно, ловкие и быстрые. Команда старооскольского филиала НИУ «БеЛГУ» показала высокий уровень мастерства игры в мини-футбол.

Отец прививал, с детства бегал с отцом и продолжаю бегать до сих пор. Это просто мое хобби. Я впереди люблю бегать, нападать. Выиграли ВЭПИ, сейчас вот пока ведем в счете против ГРТ 5-2. Пока нормально идем, дальше посмотрим.

— Семён Холтобин, первокурсник СОФ НИУ «БелГУ»


Игра выдалась интересной: голы, штрафные, желтые карточки и фолы.
По итогам соревнований БелГУ обыграли МРГИ со счетом 8-5. Третье место занял ВЭПИ. Среди средних учебных учреждений лучшими футболистами признаны спортсмены педколледжа. На втором месте старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса. На третьей ступени пьедестала — индустриально-технологический техникум.