В старооскольском лесхозе полным ходом идет заготовка новогодних деревьев

На складах уже лежит около двух тысяч сосен. Елочные базары откроются шестнадцатого декабря, а пока зеленых красавиц можно купить на производственной базе Лесхоза. Стоимость за метр осталась прежней — 200 рублей.

Около пяти тысяч сосен планирует заготовить к новогодним праздникам старооскольский лесхоз. Ещё пятнадцать тысяч деревьев будут привезены из угодий Белгородской, Пензенской и Ульяновской областей. Дефицит деревьев связан с тем, что вырубка сосен шла ежегодно, а закладка плантаций некоторое время не велась. Баланс будет восстановлен через три года, когда подрастут деревья, посаженные специально для праздничной вырубки. Ежедневно рабочие заготавливают до двухсот сосен.

Однако дефицит местных деревьев никак не скажется на их стоимости. Метровую елочку на сладе лесхоза можно купить всего за двести рублей, двухметровую за триста, до трех метров — четыреста рублей. Для сравнения в Белгороде рекомендованная цена метра четыреста рублей, в Курске — четыреста семьдесят, в Воронеже все пятьсот. Елочные базары откроются шестнадцатого декабря. В Старом Осколе будет тридцать две торговые точки. Новые места торговли появятся в микрорайоне Олимпийский возле 61-го дома, на Комсомольском проспекте, возле торговых центров «Всё для вас» и «Строймаркет», а также в районах ИЖС на улице Николаевской и Рождественской.