В структуре Старооскольской администрации произошли изменения

Одну из самых сложных сфер Старого Оскола возглавил Андрей Бубело – он занял должность заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству. Предложение Андрея Чеснокова согласовал Совет депутатов. На заседании также одобрили важное изменение в структуре муниципалитета — зам. главы по ЖКХ будет и первым заместителем главы. Но это решение вступит в силу с 21 декабря. 

Уроженец Сахалина Андрей Бубело в Белгородскую область переехал 6 лет назад. Выпускник Хабаровского государственного технического университета по профилю «двигатели внутреннего сгорания», первые годы работал педагогом. Затем получил второе высшее – по специальности «Государственное и муниципальное управление». Был бизнесменом, баллотировался на должность мэра одного из сахалинских городов, участвовал в выборах в облдуму. Работал в сфере ЖКХ – как на Сахалине, так уже и в Белгородской области: руководил управлением «Белгорблагоустройство», Комитетом по управлению Западным округом Белгорода, возглавлял мусороперабатывающий завод «Флагман» в Губкине. В Старый Оскол прибыл в минувшем августе. Первым серьезным испытанием для исполняющего обязанности руководителя департамента ЖКХ стала громкая история с отключением горячей воды и отопления в нескольких домах м-на Северного. Тогда потребовалось оперативное вмешательство властей. Суть проблемы – отсутствие общедомовых приборов учета, из-за чего и накопился многомиллионный долг УК. 

«Случай действительно резонансный. На мой взгляд, этому способствовало длительное бездействие, должностных лиц – как УК так и ресурсоснабжающей организации. В этой ситуации пришлось даже вмешаться прокуратуре. Принято решение о заключении мирового соглашения о погашении задолженности за многолетний период с рассрочкой и проведение общих собраний».

— Андрей Бубело, заместитель главы администрации Старого Оскола по ЖКХ.

За три месяца в Старом Осколе, признаётся Андрей Бубело, уже успел освоиться и вникнуть в суть основных проблем. 

«Город прекрасный, не скажу, что он простой, он сложный, безусловно со своими проблемами, но в целом все решаемо. Очень хорошие специалисты на местах, очень неплохой диалог в решении тех или иных вопросов, да и вообще в целом очень позитивно, спасибо». 

— Андрей Бубело, заместитель главы администрации Старого Оскола по ЖКХ.

Какие вопросы на сегодня в приоритете для департамента ЖКХ в Старом Осколе?

«В первую очередь, это дальнейшая работа старооскольского «Водоканала», отопительный сезон мы начали успешно. Выражаю слова благодарности УК и ресурсоснабжающим, но впереди у нас зимнее содержание уличной дорожной сети. И это задача №1. По обращению мы определили ЕДДС – 112 куда можно по вопросам расчистки звонить и в дальнейшем это привлечение финансирования на программы по модернизации коммунальной сферы, модернизации источников ресурсоснабжения. Мы этим занимаемся».

Предложение главы администрации Старого Оскола согласовать кандидатуру Андрея Бубело на должность муниципальной службы заместителя по жилищно-коммунальному хозяйству депутаты одобрили единогласно. Также на заседании внесли изменения в структуру администрации – зам. по ЖХК с 21 декабря будет первым заместителем главы. 

Анна Семенова, Евгений Левошко, Илья Самсонов — 9 канал.