В управлении ЖКХ подвели итоги ежегодного конкурса «Оскольский дворик»

Старый Оскол не раз лидировал в рейтинге самых чистых, ухоженных и зеленых городов. Это заслуга не только администрации и управляющих компаний, но и неравнодушных жителей. В управлении ЖКХ подвели итоги ежегодного конкурса «Оскольский дворик». Денежными призами и благодарностями отметили заслуги инициативных старооскольцев.

Двор 38-го дома в микрорайоне Макаренко не только самый большой, но и самый ухоженный. После благоустройства дворовой территории, активные пенсионерки взяли озеленение в свои руки. Каждый подъезд обзавелся собственной клумбой. Цветы и деревья появились и у детской площадки. Труда и времени уходит много, признается Зифа Сухина, но этого того стоит.

По времени, как на работу. Утром выходим поливать средний газон. Утром в основном, когда по весне, посадка. Вечером полив. Поэтому никто время не засекал. У кого есть время — тот и поливает.

— Зифа Сухина


Невоспитанная молодежь не только не помогает, но еще и уничтожает эту красоту. Кавалеры без денег рвут своим дамам букеты, девушки топчут цветники, чтобы сделать пару ярких фотоснимков.

Сделаешь замечание ребёнку — ещё и получишь! Ещё на три буквы отправят! Ещё и подальше! Пора бы задуматься этим родителям, что в будущем ждет их детей. Ну вот вырастут… Мы тут сосенки посадили. Всё красиво. Нет! Надо ходить, все надо дёргать. Ну, скажи ты, объясни ребёнку, что этого делать не надо, что надо наоборот помогать.

— Зифа Сухина


Старания Зифы Аризовны оценила администрация округа. В муниципальном конкурсе «Оскольский дворик» заняла первое место. Награждена дипломом и премией в 10 тысяч рублей. Среди управляющих компаний победителем стала «Территория комфорта».
Управляющая компания появилась в ноябре прошло года, после того как жильцы 12 дома в микрорайоне Степной отделились от одноимённой УК и перешли в «Территорию комфорта». Многоквартирный дом, можно сказать, перешел в автономию. Стоит отметить — вполне успешно.

Мы развили бурную деятельность по приведению в порядок всего дома от лифтового хозяйства, системы отопления, ВВС, регулировки. Произведена установка автоматического оборудования передачи показаний, система «Умный дом», которые также уже введены в эксплуатацию и позволяют упростить нашу работу и сделать её более быстрой и удобной.

— Вячеслав Баженов, генеральный директор УК «Территория комфорта»


Перекрасили «юбочку» дома, облагородили прилегающую территорию. Здесь нет привычных глазу клумб с бархатцами или астрами, зато есть вечнозеленые формы, капельный полив, автономная подсветка и густой газон.

Денежные средства мы изыскиваем из тех тарифов, которые нам утверждены жителями. Мы ничего нового не просим. Наши тарифы ниже, чем в соседних компаниях, но мы делаем упор на эффективность работы. В первую очередь у нас нет задолженности по коммунальным услугам. Мы активно работаем с жителями. Дом, как большая семья. Очень дружная.

— Вячеслав Баженов, генеральный директор УК «Территория комфорта»


Всего дипломами и благодарностями конкурса «Оскольский дворик» наградили 8 участников.