В здании агротехникума после обновления открыли зал бокса «Айсберг»

В преддверии Дня Героев Отечества в Старооскольском агротехникуме открылся зал бокса «Айсберг» памяти нашего земляка, уроженца села Котово, Героя СССР Дмитрия Тулинова. На обновленной площадке спортшколы «Золотые перчатки» тренировки будущих чемпионов будут значительно комфортней.

«Борись до конца. Боль — временна. Триумф — вечен» — с девизом Роя Джонса теперь будут тренироваться воспитанники спортшколы «Золотые перчатки».
В здании Аграрного техникума после обновления открылся зал бокса «Айсберг» памяти героя СССР Дмитрия Тулинова. Ярко, просторно и качественно.

Буквально два года назад был в этом зале. Конечно, удручающее состояние было: тяжелое, мрачное, отсутствие вентиляции, отсутствие элементарных условий… И все равно здесь рождались чемпионы! Все условия в этом зале созданы прекрасные, таких залов должно быть как можно больше.

Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа


Провести капитальный ремонт удалось благодаря сплоченной сильной команде: администрация, федерация бокса Белгородской области, благотворительный фонд «Айсберг», благотворители и старооскольское бизнес-сообщество.

Большое спасибо Александру Николаевичу Сергиенко, Благотворительному фонду «Айсберг» в лице Владимира Михайловича Тебекина, людям, которые помогают, поддерживают белгородский бокс. Они здесь сегодня присутствуют: Максим Рамизович Эйвазов, Рустем Энверович Карашайский. Было сказано, что Елена Николаевна Романенко нам помогает, Александр Анатольевич Мамонов, Сергей Аркадьевич Гусев. Всем большое спасибо!

— Виталий Дунайцев, депутат облдумы, руководитель Белгородской федерации бокса, бронзовый призер Олимпийских игр


Это уже 12-й обновленный зал бокса «Айсберг» на территории Белгородской области. Семь из них были капитально отремонтированы, пять — возведены с нуля. Преображение оценили приглашенные известные тренеры и именитые спортсмены.

Я сюда пришел пацаном. В 2000 году стал работать тренером и работаю по сей день. Хочу сказать одно: зал такого ремонта грандиозного не знал никогда! Это праздник!

— Виктор Малинин, мастер спорта СССР, воспитанник и тренер спортшколы «Золотые перчатки»

Новый инвентарь, хорошие мешки, ринг — все для работы. Главное, чтобы у детей было желание, чтобы они тренировались и будет, дай Бог, по лозунгу — олимпийское золото.

— Владимир Никитин, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр, профессиональный боксер

Желания тренироваться у молодых боксеров в обновленном зале хоть отбавляй. А это значит, что впереди — новые победы старооскольцев на рингах.