Вандалы разгромили автобусные остановки в Старом Осколе

Две остановки в Старом Осколе сегодня напоминали белгородские улицы — витражи разбиты, повсюду осколки. Но если в областном центре это следствие атак ВСУ, то в нашем городе — дело рук вандалов. И пока правительство региона изыскивает средства для восстановления разрушенного врагом, у нас свои, местные граждане, крушат городское имущество. 

Сегодня утром, уезжая с остановки «Дом связи» и с улицы Рождественской, жители города увидели разбитые стеклянные павильоны. В мкр. Королёва у места происшествия лежал кирпич — видимо, он и стал орудием хулиганов. На второй остановке коммунальщики оперативно смели стёкла. Новые конструкции, которые укрывали людей от ветра и дождя, теперь продувает насквозь. Мы узнали у старооскольцев, что они думают о вандалах.  

“Либо кто-то пьяный, в состоянии сильного подпития. Подростки — меньше вероятность, больше, что пьяный кто-то. Ну а вандал, он и есть вандал. Не знаю, что у человека в голове должно быть, что бы такое сделать”. 

— Игорь.

Раиса Константиновна: “Я думаю, это подростки, даже, можно сказать, из благополучных семей. Потому что из неблагополучных семей скромнее, чем из обеспеченных, но это моё мнение. — А как вы считаете, какая у них мотивация, для чего они это делают? От безделья. Не ходят в кружки, не учат английский, не занимаются”. 

«Старались люди, строили для горожан. Ну, а это некультурно, конечно. Молодёжь у нас вроде нормальная, есть, конечно, некоторые индивидуумы, только если они…” 

“На счёт спланировано — вряд ли. Хватает же всяких этих. Пьяницы сидят, а потом, не знаю, что делать”. 

Остановочные павильоны находятся на балансе МУП СГМПО КХ. Там нам сообщили, что новые стекла уже заказали. Стоимость одного составляет 7500 рублей, другого – больше 10 тыс. В ближайшее время их установят. Коммунальщики обратились в полицию с заявлением о факте вандализма.