Вчера – одноклубники, сегодня – соперники

На стадионе «Труд» сегодня в рамках первенства области среди юношей 2008 года рождения встретились две команды местной спортшколы «Спартак». Буквально неделю назад они в составе сборной представляли Старый Оскол на первенстве России и заняли второе место, проиграв тульскому «Арсеналу». А теперь стали соперниками на родном поле.

Буквально неделю назад ребята из «Красных» и «Зеленых», в составе сборной старооскольского «Спартака» заняли второе место на первенстве России. Сегодня на поле они соперники. 13-летний Ярослав Безготков дружит со всеми одноклубниками, но проигрывать товарищам не планирует.

Все пытаются победить. У всех есть дух соперничества, и все хотят выиграть, как можно больше наклепать друг другу. Плюсы, конечно, в том, что мы друг друга знаем, нам уже легче играть, чем, допустим, против того же «Арсенала» из Тулы, которому мы проиграли. Тут легче играть, тут все свои.

— Ярослав Безготков

Большая часть «Красного Спартака» входит в первый состав. «Зеленым» с ними бороться сложно. В первом тайме счет был 6:0. Такого натиска от товарищей ребята не ожидали.

Сегодня — это безобразие. Мы ничего не можем сделать, лично я. Много чего не получается. Иногда не получается забрать мяч, иногда просто из-за того, что нервничаю, не могу по воротам попасть.

— Андрей Харипанчук


Выставить на первенство две команды было решением тренерского штаба, чтобы как можно больше ребят получили соревновательный опыт.

У нас не олимпийская система. У нас чемпионат. 10 команд, играем 18 игр. Одна дома — другая на выезде. После 18 тура будет понятно, кто займёт первое, второе или третье место. Каждая команда сыграет друг с другом по два раза.

— Кирилл Кожуров, тренер спортивной школы «Спартак»


Игра закончилась со счетом 8:3 в пользу «Красных». Впереди у ребят выездные игры.