Веселее и находчивее всех: определился чемпион областной высшей Юниор-лиги КВН

Второй финал Высшей Юниор-лиги КВН прошёл в наше городе. Команды из Старого Оскола, Белгорода, Красненского, Корочанского и Белгородского районов боролись за звание чемпионов и поездку в Анапу на Международный детский фестиваль КВН. 

На сцене Академии знаний имени Шевченко встретились 6 команд: приветствие, музыкальный биатлон и сказка. Оригинальный юмор и остроумие от 90-а участников. Команда «Золотой запас» Красненского района главной темой для шуток выбрала жизнь в самом дальнем селе Белгородской области — в Горках.

«В приветствии мы рассказываем про свою команду, шутим там про то, что у нас в Горках есть один магазин — «Надежда», и если он закроется, то надежды у Горок нет. Мы надеемся на победу, ну а там как получится».

— Команда «Золотой запас», с. Горки Красненского района.

2 часа юмора пролетели. Некоторые участники на сцене уже не впервые. Команда «Киндер сюрприз» из Старого Оскола в прошлом году стала чемпионом сезона и представляла нашу область на Международном детском фестивале КВН в Анапе. В этом году юмористы настроены не менее серьёзно.

«Победы и Анапы, но самое главное, ещё хороших эмоций и повеселиться! — Нет, Саш, победы! Мы сборная Старого Оскола, у нас очень разношёрстный состав, очень разные ребята. Вот, допустим, есть маленький мальчик, есть ребята, которые закончили 9-й класс. И прямо сейчас очень много поколений киндеров даже пришли посмотреть сегодняшнюю игру, поболеть и поддержать нас».

— Анастасия Колодько, команда «Киндер сюрприз» г. Старый Оскол.

Зал полностью заполнен, команды поддержки в полной боевой готовности: кричалки, плакаты, флажки.

«Мы пришли болеть за команду  Староосколького городского округа «Киндер Сюрприз». Я первый раз вообще в роли болельщика, потому что в большинстве случаев выступаю на сцене, но сегодня я пришла получить незабываемые эмоции от игры других команд».

— Роман Артюшкин и Дарья Горожанкина.

Юниор-лига КВН — это возможность поучаствовать в масштабном проекте и даже оказаться в телепроекте «КВН-дети». 

«По факту мы сделали такую историю, что, например, вот сегодня играет команда из села Горки — это Красненский район, команда из маленькой школы, по-моему, около 100 детей всего учится, то есть ну очень-очень маленькая команда. И вот представьте она имеет сегодня шанс победить и поехать на всероссийский этап, соревноваться с крутыми командами со всей России. Это очень классно и круто». 

— Богдан Богута, руководитель Белгородского отделения Всероссийской Юниор-лиги КВН.

Жюри судило справедливо и вдумчиво. Третье место присудили команде «Разумное решение» из Разуменской среднеобразовательной школы №1, второе отдали «Острым Козырькам», школа №5 г. Белгорода, а чемпионом областной высшей Юниор-лиги КВН стала команда «Поплавок» из села Попово Корочанского района.

Лилия Емельянова, Евгений Левошко, Симон Гречишников — 9 канал.