Вестник ПРОМАГРО. Белгородские сибагровцы приняли участие в общеобластном субботнике

Забота об окружающей среде и бережное отношение к природе являются одним из приоритетов компании «СИБАГРО». Уже 5 лет агрохолдинг активно реализует экологический проект «Переходим на зеленое». В этой связи компания постоянно внедряет в свое производство новые экотехнологии и материалы, призывает сотрудников компании и жителей территорий присутствия вместе сохранять природу. Для этого проводят различные экоакции, квесты, мероприятия по облагораживанию территории и природных родников. Проект «Переходим на зеленое» теперь охватывает не только регионы Сибири и Урала, но и Центральной части России.

15 и 16 апреля в Старом Осколе состоялся городской экологический субботник. Полсотни сотрудников «СИБАГРО» под эгидой «Переходим на зеленое» наводили чистоту на третьем Подгорном переулке. Вооружившись перчатками и пакетами для мусора, коллектив компании дружно приступил к наведению чистоты и порядка.

Была рассылка о том, что сегодня хорошая погода. У всех было отличное настроение: выйдем все быстренько, дружно уберем. В том году не успел, а в этот раз от отдела пошел я. И на деревья лазали. И где мы только не лазали, набрали целые мешки мусора, погрузили в КамАЗ. В принципе, все быстро. Ребята все ответственные, коллектив дружный, буквально минут за 40 все убрали, и все довольны, все счастливы.

— Дмитрий Авдеев, ведущий системный администратор отдела связей и информационных технологий


В частном секторе живут одни пенсионеры. Пожилые люди особенно нуждаются в помощи по уборке прилегающей территории.

Здорово, что мы имеем возможность сделать вклад и в природу, и в наш город, и в благоустройство нашей территории. В основном попадались пакеты, бутылки, стеклянные, пластмассовые. Нас каждого с детства учили, что чисто не там, где убирают, а там, где не ссорят. Поэтому, хотелось бы обратиться к жителям нашего города, чтобы все соблюдали правила чистоты и если есть такая возможность, то тоже бы присоединялись бы к нашей акции.

— Ирина Маркова, главный специалист по работе с персоналом Белгородского свинокомплекса «Сибагро»


«Сибагровцы» набрали целых 30 мешков технического и хозяйственного мусора. Все это вывезено и утилизировано на полигоне. Мусор исчезнет, а тепло от доброго дела еще долго будет греть душу.