Вестник ПРОМАГРО. Компания «Сибагро» приобрела свинокомплекс «Щигры главпродукт»

«Сибагро» продолжает динамичное развитие в центральной части России. Этой осенью компания приобрела новый актив — свинокомплекс «Щигры главпродукт» в Курской области. Теперь в составе холдинга 14 производственных предприятий в 9 регионах страны. Новое предприятие включает в себя животноводческие и технологические площадки, земельные участки и транспорт. На свинокомплексе содержится 77 000 свиней, производственные мощности составляют 15 тысяч тонн мяса ежегодно.

За все время работы мы достигали всех плановых показателей, которые нам ставило наше руководство. Например, взять 20-й год, мы перевыполнили план по тоннажу, то есть мы на тысячу тонн отгрузились свыше плана. На откорм мы отдали на 3 тысячи больше голов. В компании «Сибагро», я думаю, наши показатели теперь будут только расти выше и выше. Как финансовая часть, так и техническая, технологическая, ветеринарная. Мы готовы. Мы готовы развиваться, мы готовы расти, мы готовы стремиться к чему-то большему.

— Ольга Власова, начальник участка опороса-репродуктора


Стратегически важно, что новый свинокомплекс находится в непосредственной близости к ранее приобретенным предприятиям «ПРОМАГРО». Курский актив позволит дополнительно загрузить мясоперерабатывающие мощности белгородских площадок. В последствии это даст возможность увеличить объемы производства свинины в Центральном федеральном округе. Но для этого нужна масштабная подготовка. Первым делом – обновление производства.

Поголовье наше будет полностью вывезено в залы. Где стояло поголовье будет вымыто все, продезинфицировано. Пару месяцев будем только дезинфицировать, а потом потихонечку завезем новое поголовье. Это, прежде всего, оздоровление поголовья, оздоровление комплекса. Нужная процедура, конечно. Тем более, что свиньи будут новые. Рассчитываем на лучший результат.

— Юрий Твердун, старший ветеринарный врач откорма


В «Сибагро» работают высококлассные специалисты и профессионалы своего дела. Компания существует на рынке более 20 лет, является лидером по мясопроизводству и свиноводству в Сибири и на Урале. Куряне с удовольствием готовы развиваться под эгидой такого агропромышленного холдинга.
 

Узнали, что в этой компании большой карьерный рост, людей обучают, специалистам дают жилье. В дальнейшем можно куда-то пойти выше и выше, то есть каждый сотрудник, независимо от должности, может пойти по карьерной лестнице. Хорошая зарплата, хороший коллектив. Со многими людьми познакомились, и все отзывчивые, добрые люди. Надеемся, что в дальнейшем будет у нас все хорошо.

— Виктория Свищёва, кладовщик