Вестник ПРОМАГРО. Профессии в «Сибагро»: слесарь-наладчик оборудования

Сегодня в программе рубрика «наши профессии». Мы расскажем о такой должности, как слесарь-наладчик оборудования. Для беспрерывного производства, поддержания хороших темпов и комфортной работы на каждом предприятии «Сибагро» трудится команда ремонтников. Они следят за тем, чтобы оборудование всегда и везде работало исправно.

Слесарь-наладчик оборудования мясоперерабатывающего завода Александр Ходыкин на предприятии работает три года. Утро начинается с проверки правильности функционирования всех аппаратов и устройств в цехах.

Работа — наладка оборудования на обвалке, также транспортеры ленточные -чтобы доехали до заданной точки. Также за всеми лентами, чтобы ленты не рвались, чтобы там все нормально было. А так оборудование новое еще, так что особо не ломается.

— Александр Ходыкин, слесарь-наладчик оборудования


Оборудование задействовано преимущественно немецкое: ломается редко, чинится быстро. А если что-то не знаешь, всегда можно обратиться к наставнику.

Не знаешь — у нас есть старший, также инженер-механик. Позвал, что-то обсудили вместе. Инструменты все есть. Если чего-то не было, также обращаешься к механику — все закупается.

— Александр Ходыкин, слесарь-наладчик оборудования


Вакансии слесарей-ремонтников есть на свинокомплексах в селах Хорошилово и Роговатое, а также на заводе по производству и переработке мясной продукции. Опыт не обязателен — все покажут, всему научат. Стать частью большой и дружной команды можно, позвонив по телефону: 450-447, код города 4725.