Ветеранам СВО помогут со средствами реабилитации

В Белгородском филиале фонда “Защитники Отечества” открыли прокат технических средств реабилитации для ветеранов и участников СВО. Набор устройств и оборудования пополнили благодаря поддержке фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. Как оценивают такие возможности те, кто ими уже воспользовался, и кто может обратиться за конкретной помощью — в нашем следующем материале. 

В мае прошлого года Андрей добровольцем отправился в зону Специальной военной операции, где получил ранение в ходе штурма. Вернувшись домой, обратился в фонд “Защитники Отечества” за помощью. С января этого года организация открыла пункт проката технических средств реабилитации. 

“Вот, я нуждался в костылях — мне выдали бесплатно. По качеству меня всё устраивает”. 

— Андрей Ткаченко, ветеран специальной военной операции.

Благодаря поддержке фонда «Поколение» в прокатном ассортименте теперь есть также ходунки, механические и электроприводные инвалидные кресла, аппараты для измерения артериального давления. Список необходимого был сформирован на основе обращений жителей.  

“Пункт проката наш действует по всей области, соцкоординаторы с районов обращаются к нам, чтобы направлять участника СВО, ветерана боевых действий, и мы уже с ними работаем — какое техническое средство им нужно приобрести”. 

Светлана Копина, заместитель по медицинскому сопровождению руководителя белгородского филиала госфонда «Защитники Отечества». 

Здесь же, после окончании договора проката, его можно продлить на новый индивидуальный срок.