Воспитанники танцевальной школы «Экстрим-Данс» покорили Сочи

Воспитанники танцевальной школы «Экстрим-Данс» вернулись с международного фестиваля «Большие танцы». Из Сочи ребята привезли четырнадцать наград, шесть из них за первое место.

Приглашение на международный фестиваль хореографического искусства в Сочи старооскольские танцоры получили ещё в сентябре. Специально для «Больших танцев» приготовили обширную программу из пятнадцати номеров: классические и народные танцы, а также модерн и впервые хип-хоп. Новое направление девчонок зацепило — за четыре месяца освоили базу, поставили и отрепетировали номер.

На сочинской сцене с успехом дебютировала оскольчанка Анжелика Алёхина. Девушка уже одиннадцать лет танцует в составе «Экстрим-Данс», без неё не обходится ни один массовый танец, на фестивале Анжелика впервые исполнила сольный номер.

«Больше участвовала в массовых танцах и всегда было интересно в компании участие, но уже выросла, и захотелось танцевать самой, свои показать силы, возможности. Попросила тренера, поставили танец. Очень быстро поставили. Репетировала очень мало, сразу выступила и заняла 3 место», — поделилась Анжелика.

За пять конкурсных дней старооскольцы завоевали шесть первых мест, четыре вторых и три третьих. Отличный результат!

«Было очень много участников, конкурс начинался с восьми часов утра и заканчивался до полвторого ночи, дети уставали, в перерывах успевали, и поспать, и повыступать. Очень тяжело было, но, все-таки, собрались силами и добили до конца», — рассказала Елена Бердянова руководитель танцевального коллектива «Экстрим-Данс».

Впереди у девчонок День танца, в конце мая благотворительный концерт, потом летний танцевальный лагерь и сборы в июле, которые проходят традиционно на морском побережье в Анапе или Евпатории.