Врачи поликлиники «Здоровое поколение» навестили воспитанников детского сада

Врачи детской поликлиники «Здоровое поколение» продолжают бесплатные приёмы по региону. Специалисты провели профилактический осмотр воспитанников белгородского детского сада «Волшебная страна». Цель — не только выявить заболевания на ранних сроках, но и рассказать малышам о важности укрепления и сохранения здоровья. Подробности — в следующем сюжете. 

Большинство малышей — дети медработников. Так что людей в белых халатах — не боятся, охотно спешат на прием.

«Потому что они лечат! Мне слушали сердечко. И мне не больно. И приятно».

Помимо осмотра, врачи в игровой форме рассказывают маленьким пациентам о правильном питании, режиме дня и основах гигиены.

«Заводим за щечку, к самому последнему зубику. И выметаем, выметаем, выметаем».

«Мы хотим провести маленькие беседы, чтобы как можно больше приобщить их к медицинской практике, чтобы они знали, что самое важное в настоящее время — это предотвратить развитие заболевания».

— Ирина Криворутченко, и.о. Заведующей детской поликлиники «Здоровое поколение».

Сейчас детсад работает в режиме дежурных групп. Специалисты поликлиники уделили пристальное внимание каждому ребенку.

«Если доктора заметят здесь какие-то нарушения в здоровье или подумают дать рекомендации, то они оформят их в письменном виде на листе рекомендаций. А мы, со своей стороны, их передадим родителям и предложим провести комплексное обследование детей».

— Ирина Мельникова, директор детского сада «Волшебная страна».

В конце встречи — конечно же, подарки. Поликлиника «Здоровое поколение» открылась совсем недавно, но за это время бесплатно пройти осмотр смогли дети из Белгорода, Старого Оскола и других муниципалитетов области. Такие акции направлены на профилактику заболеваний и популяризацию бережного отношения к здоровью.