Все старооскольские первоклассники получат сладкие подарки от «Славянки» к 1 сентября

Совсем немного времени остается до Дня знаний. Родители заняты сбором детей в школу. Особенно хлопочут те, у кого малыши пойдут в 1-й класс. В Доме творчества «Славянский» организовали праздник для первоклашек. Ребята, чьи папы и мамы трудятся в группе компаний «Славянка», получили заряд настроения на предстоящую учебу и полезные подарки. 

156 будущих первоклашек, чьи родители трудятся на предприятиях группы компаний «Славянка», стали обладателями ярких специализированных наборов, которые обязательно пригодятся им в школе. Рады и дети, и родители. А от настроения во многом зависит и желание учиться, и энтузиазм на производстве. Забота о семьях сотрудников — показатель отношения предприятия к персоналу. Ежегодно для новых первоклассников на «Славянке» готовят сюрпризы. Этот год не стал исключением. По инициативе руководителя группы компаний Сергея Гусева, для ребят, пап и мам организовали зажигательный семейный праздник. Перед отправлением в реальную страну знаний, будущих школьников протестировали сказочные герои. А после весёлого представления каждый первоклашка получил полезный подарок.  

«У нас многодетная семья, мы еще как многодетная семья получали подарки. У нас мероприятия проходят, мастер-классы для детей, много всего. И очень приятно, очень значимо, что такому важному событию в жизни каждого ребенка и родителя сопутствует такой праздник». 

— Татьяна Медведева, инженер-технолог КО «Славянка».

Всем мальчишкам и девчонкам было так интересно рассмотреть содержимое подарка, что они делали это прямо здесь, в Доме творчества, не дожидаясь возвращения домой. Такие мероприятия на «Славянке» давно уже система. Каждый месяц для детей сотрудников проводятся тематические творческие конкурсы. Для ребят организовывают экскурсии на предприятие.  

«Одним из главных направлений социальной политики группы компаний «Славянка» является работа с семьями сотрудников наших предприятий. Мы понимаем, что для каждого человека очень важна забота о своих близких и, в первую очередь, люди работают как раз для того, чтобы обеспечить свою семью, чтобы создать комфорт и уют для ближних. У нас разработан ряд программ, которые направлены на работу с семьями сотрудников. В первую очередь, это семьи с детьми. В особенности многодетные и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Помогаем материально, поддерживаем в различных ситуациях. Мы проводим различные конкурсы и фестивали для мальчишек и девчонок, чьи родители работают у нас. К примеру, каждый год проводим праздник для первоклассников. Дарим ребятам специальные наборы школьника. Много мероприятий проводим для семей на базе отдыха «Славянка». Это и конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья», и мастер-классы по кулинарному искусству. Всего не перечесть. И очень приятно, что в этом году мы стали победителями в конкурсе на лучшую организацию высокой социальной эффективности в номинации «За поддержку работников – многодетных родителей и их детей» в организациях производственной сферы». 

— Анастасия Усенкова, директор по персоналу УК «Славянка».

«Славянка» поддерживает не только семьи сотрудников. Так, ежегодно на протяжении уже более 30 лет сладкие подарки к 1 сентября получает и большая семья первоклашек всего Старооскольского округа. Не остаются без внимания и выпускники в праздник последнего звонка. И в этом году в День знаний кондитерские лакомства получат все старооскольские первоклассники.