Всё для праздничного стола — на ярмарке «Дары Кубани и Камчатки»

Старооскольцы вовсю атакуют продуктовые магазины. Надо и шампанского взять, и горошек не забыть. И как же без деликатесов? В центре города открылась ярмарка «Дары Кубани и Камчатки». Здесь и рыбка, и слабосоленая икорка уже этого года. Чавыча, палтус, кета, белорыбица и даже тунец. И свежая, и слабосоленая, и холодного копчения — на ольховых опилках. Хочется экзотики? Пожалуйста: морские коктейли с осьминогами, мидиями и кальмарами, а также тигровые креветки. 

«Я чавычу взяла копченую. В тот раз брала — мне понравилось. Сейчас взяла тунец копченый, но денег мало с собой взяла. Приеду еще — возьму говядину копченую, олютерская селедка, кстати. Во Владивостоке вылавливают ее. Вообще шикарная — берите! Советую!»

— Лилия Рябинина, покупатель.

«Мы брали чавычку — удачно, вкусно, взяли кету — попробовать дают. И колбаску мы взяли хорошую краснодарскую. И обслуживание хорошее, да. Мы берем вот здесь вкусной колбасы».

— Владимир Каменев, покупатель.

Какой же новогодний стол без мясных нарезок? Предприниматель Татьяна Кеса на рынке уже второй десяток лет. От фермеров Краснодарского края для оскольчан привезла куропаток, сыроваляные колбасы, фуа-гра и множество колбасных изделий из телятины, конины, оленины. 

«Мы привезли большой ассортимент мяса: рябчики, перепелки, цесарка запеченная, домашний окорок, домашнюю буженину, домашние колбасы, мясо рубленное. В нашей колбасе это обязательно. Большой ассортимент сала копченого, слабосолёного, с чесноком, без чеснока. И, конечно же, у нас большой ассортимент колбас сыровяленых, сырокопченых».

— Татьяна Кеса.

Приобрести полезные деликатесы Кубани и Камчатки в торговом центре «Валенсия» можно по 22 декабря включительно. Ярмарка работает с 9 утра и до 7 вечера.