Выставка цветов ко Дню защитника Отечества открылась в Белгороде

Экспозиция «Приближая дыхание весны» традиционно разместилась в областном эколого-биологическом центре. Цветочные композиции собраны школьниками из всех уголков Белгородчины. Представлены сотни образцов декоративных растений. Для подготовки композиций применялся целый комплекс агротехнических приёмов. Помимо красоты, это еще и соревнование. Конкурс проводится по шести номинациям.

На открытии выставки департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области отметил благодарностями организаторов экодиктанта в регионе. В Старом Осколе реализовать инициативу Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию удалось благодаря активной поддержке компании «ПРОМАГРО».

Если до недавнего времени бизнес скорее только потреблял ресурсы и оказывал негативное воздействие на окружающую среду, то в последнее время все больше предприятий поворачиваются лицом к природе. Возникают разные проекты в компании, и компания привлекает своих собственных сотрудников, людей с территорий присутствии. При взаимодействии и государственной власти, и природоохранных органов, и бизнеса рождается конгломерат. Появляется результат, который проявляется в таких выставках, экодиктантах — проектах, связанных с влиянием на экологию.

— Надежда Данилова, начальник отдела корпоративных коммуникаций АПК «ПРОМАГРО»