Выставка-ярмарка «Икра и рыба камчатская» открылась в Старом Осколе

В преддверии зимы важно запастись витаминами и хорошим настроением. Сделать это помогут правильно подобранные продукты питания. Полезные жиры, витамины и минералы в большом количестве содержатся в морской рыбе. Приобрести её можно во дворце спорта «Аркада» до 19 ноября — в Старый Оскол вновь приехала выставка-ярмарка «Икра и рыба камчатская».

Нежная и тающая во рту чавыча. В меру жирная, с привкусом дымка, белорыбица. Тунец, или как его еще называют, морская телятина. На прилавке выставки-ярмарки «Икра и рыба камчатская» — более трёх десятков деликатесов, которые несколько дней назад ещё плавали в море. Приготовленные прямо на корабле, они станут украшением любого стола.

«Я много лет работал на Дальнем Востоке, на Сахалине. Сам ловил, сам коптил, вкус знаю какой. У них всегда хорошая рыба. Икра прекрасная. Полезная для здоровья». 

— Александр Панин.

Помимо вкусовых качеств, дары Камчатки богаты полезными свойствами, помогают бороться с осенним авитаминозом. В холодное время года страдают запасы витаминов А, D, Е, C, РР и группы B. Весь набор здесь, в драгоценности северных морей — красной икре.

«С нетерпением ждали их. Пробовала очень много икры в банке, пробовала очень много икры в магазинах, но такой вкусной, к сожалению, мы не нашли. Утром бутербродик — это прелесть, лучшее, что придумано человечеством». 

— Анна Баженова.

Приобрести икру и рыбу камчатскую можно в «Аркаде» до 19 ноября включительно.