Яркая осень жизни Октябрины Кондратенко

Октябрь в этом году выдался на редкость теплым и красочным. Для оскольчанки, тезки осеннего месяца — Октябрины Кондратенко, эти дни — самые насыщенные в календаре. Чем наполнен месяц Октябрины — об этом следующий репортаж.

Каждый день в октябре Октябрины Кондратенко расписан наперед. Грамотное планирование позволяет ничего не забыть, ведь у пенсионерки очень плотный график: два раза в неделю бассейн, занятия бальными танцами, три раза — цигун. Обязательно поход в кино, театр и на концерт Белгородской филармонии. Октябрина Федоровна из тех, кто, выйдя на пенсию, начинает новую, полную событий жизнь.

«Я просто так живу и все! Как можно вообще унынию поддаваться, я даже не знаю»!?

В Старый Оскол Октябрина Кондратенко переехала семь лет назад из Свердловской области. Здесь похоронила мужа, но интерес к жизни не потеряла. Именно в Старом Осколе она открыла для себя цигун, так называемую китайскую гимнастику.

«Я поняла, как правильно движется энергия в нашем организме, и как мы ее должны сохранять и пользоваться ею, и даже лечиться».

Специально для занятий у Октябрины Федоровны меч, костюм, поющая тибетская чаша и веер.

«Чтобы можно было защитить бедро, грудь или себя сзади, то есть это своего рода защита».

Октябрина Федоровна мечтает о поездке в Китай. В интернете даже изучает китайский язык. Вообще, саморазвитием пенсионерка занимается постоянно — читает статьи по психологии, эзотерике и обязательно все конспектирует, а еще она много путешествует. Активная пенсионерка уже побывала в Швеции, Эстонии, Финляндии. Этим летом отдыхала с детьми и внуками в Турции. Главным достижением своей жизни Октябрина Федоровна считает своих сыновей. Гордится комсомольским прошлым. Она и родилась накануне дня Комсомола, а в ряды компартии попала в 19 лет. Любовь к жизни унаследовала от отца. Именно он дал ей такое красивое, редкое имя.

Утонченная, пластичная, всегда нарядная и с улыбкой, осень жизни Октябрина Федоровна встречает ярко, чем заряжает и вдохновляет многих своих друзей. В этом году в конкурсе «Стиль и совершенство», организованном комплексным центром соцзащиты населения, Октябрину признали «Миссис Оригинальностью».
28 числа у Октябрины Федоровны день рождения. Встречать его наша героиня будет не по-стариковски за столом у телевизора, а в ресторане в кругу друзей.