Юниорская команда рафтеров вернулась с Кубка Европы

Юниорская команда рафтеров вернулась с Кубка Европы

Юниорская команда рафтеров вернулась с Кубка Европы, который проходил в Грузии на реке Кура. По итогам состязаний оскольчанки в составе сборной Московской области стали абсолютными чемпионками. Парни заняли пятнадцатую позицию. Подробности в нашем следующем сюжете.

Кубок Европы по рафтингу собрал сильнейших спортсменов из одиннадцати стран: Франции, Чехии, Грузии, Словакии, Турции, Сербии, Румынии, Латвии, Украины и Казахстана. Россию представляли четыре команды — из Санкт-Петербурга, Рязани, Москвы и Старого Оскола.

В состязаниях среди женщин абсолютным чемпионом стал смешанный экипаж: сборной Московской области и Старого Оскола. Девушкам не было равных ни в одной дисциплине.

В категории «мужчины» выступали двадцать пять команд. Старооскольский экипаж занял лишь пятнадцатое место. Соперники оказались намного старше, опытнее и сильнее.

«Нам не хватило возраста и физической подготовки, да и, в общем, было страшно соревноваться с другими командами из других стран, когда там мужики очень большие, бороться с ними наравне. Никакого огорчения не было, была радость и смирение, я понимал то, что я выиграл 10 других мужиков, большего возраста, которые тоже отбирались на кубок Европы», — поделился Прохор Вельмисев.

Сейчас спортсмены проводят работу над ошибками. А в конце июня ребята поедут в Карелию на Чемпионат России, где поборются за право участвовать в Первенстве Европы в Германии.