За неделю в Старом Осколе произошло 5 пожаров. Погибли 2 человека

Холода — сезон пожаров. За последние 7 дней на территории старооскольского городского округа произошло 5 возгораний. В большинстве случаев причиной стало несоблюдение элментарных правил безопасности. Погибли двое мужчин. 

Давно известно, что огонь и алкоголь — вещи несовместимые. Улица Мирная, коттеджи, шиномонтаж. Здесь в воскресенье погиб человек. К смерти привело застолье с водкой. За пару часов до трагедии 46-летний староосколец выпивал с друзьями. По предварительной версии, причиной гибели мужчины стало неосторожное обращение с огнем при использовании газового оборудования. И это не единичный случай в Осколе. За минувшую неделю произошло 4 пожара, двое погибших. 

«2 ноября по адресу: Молодогвардеец,1, произошёл пожар в квартире на 4-м этаже. Причиной послужило короткое замыкание электрической плиты. 3 ноября по ул. Алексея Угарова ГСК «Сталь» произошел пожар в гараже, где, к сожалению, погиб мужчина 63 г.р. Причина данного пожара устанавливается».

— Павел Готунов, дознаватель отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Старому Осколу. 

А 7 ноября вспыхнул дачный домик в СНТ «Сосновый Бор». Огонь практически уничтожил строение, но обошлось без пострадавших. Отдел надзорной деятельности просит старооскольцев соблюдать меры предосторожности.

«В связи с ростом гибели на пожарах, отдел надзорной деятельности по старооскольскому городскому округу просит граждан соблюдать правила пожарной безопасности в быту при использовании отопительного и газового электрооборудования, а также не злоупотреблять спиртными напитками».

— Павел Готунов, дознаватель отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Старому Осколу. 

Анастасия Иконникова, Алевтина Меньшикова, Евгений Левошко, Илья Самсонов — 9 канал.