Завершается регистрация участников на легкоатлетический пробег «Оскольский полумарафон»

Легкоатлетический пробег «Оскольский полумарафон» пройдет в нашем городе 16 октября. Протяженность забега — 21 километр 90 метров. Это первый кросс такого масштаба. Он относится к официальным рейтинговым соревнованиям, на которых спортсмены могут зарабатывать очки и повышать спортивный разряд. Участником полумарафона может стать любой желающий независимо от пола, возраста и спортивной подготовки. Для этого необходимо до воскресенья, 2 октября, зарегистрироваться на сайте «Россия-ранинг.ру» и заплатить стартовый взнос 500 рублей. Для детей важно наличие медицинской справки об отсутствии противопоказаний. Каждый участник полумарафона получит памятную футболку. С начала августа принять участие в Оскольском полумарафоне изъявили желание пока всего 30 человек.

«После начала старта будет осуществляться постоянный хронометраж каждого участника, результаты будут выставляться в режиме он-лайн сразу на их сайте. Будет использовано новейшее оборудование для осуществления хронометража легкоатлетических мероприятий. Специально разработан номер для каждого участника, в который будет вшит персональный чип», — пояснил Андрей Кузнецов, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту.

Стартует полумарафон в 11 часов от «ТенХауса» в микрорайоне Надежда. Победители полумарафона будут отмечены кубками и медалями, а также получат из призового фонда денежные сертификаты. За первое место — 15 тысяч рублей, за второе — 10 тысяч и за третье — 5 тысяч рублей. Для тех, кто тоже хочет попробовать свои силы, но боится, что не сможет преодолеть дистанцию в 21 километр, готовят дистанцию «Спутник» протяженностью 8 километров. Всего организаторы ожидают около тысячи участников.