Завтра, 19 февраля, ЦКР «Молодёжный» отметит 34-й день рождения

Праздник пройдёт в онлайн-формате. О том, как изменился за три десятилетия бывший ДК, мы поговорили с директором Центра Мариной Шулаковой.

«Молодёжка», как зовут Центр оскольчане, это 82 сотрудника, 99 клубов и студий и 74 творческих коллектива. За 34 года количество посетителей перевалило за миллион.
«Молодёжка» в последние годы обновилась не только внешне. Меняется и подход к организации событий.

Вот сегодня вы видели коллаборации творческие. Они происходят постоянно. Здесь, на сцене, наш профессиональные коллективы «Оазис», «Хорошее настроение», здесь народный коллектив самодеятельный «Слобода», который работает в фолк-стиле, здесь участники студии бальных танцев. То есть вот такие коллаборации, они нам свойственны. И это ещё не всё! Я хочу сказать, шагнув в онлайн, у нас появляются и появились уже совершенно новые формы работы. Такие, как иммерсивные спектакли. О них сейчас много говорят.

— Марина Шулакова, директор ЦКР «Молодёжный»


Сейчас ЦКР — это не только место, где проходят концерты, но и выставочное пространство, зал для свадебных торжеств. Изменения замечают не только те, кто плотно дружит с «Молодёжным».

«Молодёжный» получил очень высокую в Белгородской области награду — стал обладателем премии «Созидание» Николая Ивановича Рыжкова. За вклад в развитие культуры и искусства. Среди учреждений культуры нашей области Центр культурного развития «Молодёжный» занял первое место.

— Марина Шулакова, директор ЦКР «Молодёжный»


Из-за пандемии торжества по случаю Дня рождения пройдут в онлайн-формате.