Зима вступила в свои права: в Старом Осколе выпал снег

Коммунальные службы прогноз погоды мониторил. К уборке приступили еще ночью, а наша съемочная группа отправилась на улицы города, чтобы узнать у старооскольцев, рады ли они приходу зимы. 

В город приходит зимняя сказка. Старый Оскол укутало пушистым, 5-сантиметровым снежным покрывалом. Самое время отправиться на улицу, что и сделала наша съёмочная группа.

«Честно, да, очень ждала, планировала, только за санками не успела съездить. Я люблю зиму, потому что это большое разнообразие игр».

— Ирина Семёнова.

«У меня прям шоковое настроение, я сегодня просыпаюсь утром, а там снег. Я люблю зиму, она такая яркая, мне нравится лепить снежки с моей сестрой, мы катаемся с ней на плюшке».

— Арина Шевлинская.

«Очень нравится мне всегда, особенно когда идет снег пушистый, я люблю гулять по такой погоде, я бы не сходила со двора. Радует пока жива, ноги ходят, голова еще в здравом уме, вот это меня радует».

— Вера Фефелова.

Но есть и те горожане, которых такое начало зимы не обрадовало.

«Ну не знаю, как-то расслабились, что тепло, тепло, ну это, по моему мнению, может кто-то готов, я не готова».

— Наталья.

«Нет, я человек с юга, поэтому я люблю лето».

— Павел Иванищев.

«Я люблю метели, морозы. Особенно метели люблю, обожаю, особенно сидеть дома и из окна смотреть».

— Нина Гранкина.

Ну, а больше всех «рады» началу снежного сезона коммунальщики. Ночью они дважды обработали дороги пескосоляной смесью, поэтому гололедицы не было. Сотрудники управляющих компаний вышли во дворы около 6 утра. На протяжении всего дня по автомагистралям и тротуарам города курсировали комбинированные машины.

«Да, вы знаете, намного лучше стали работать. Прям намного. 15 лет назад, я может сравниваю далеко, но я не могла с ребенком в эту пору выйти, даже на больших колесах, то сейчас я на летний коляске, сегодня, без проблем». 

— Ирина Семёнова.

«Еще пока что не знаем, первый день зимы. Пока что идем, чисто».

— Ольга Кущёва.

«Работа коммунальщиков, в плане как им тяжело, да, с утра смотрю, они прям разгребают. Кто на машинах только отъехал, прям бедные — им тяжело».

— Валентина Витальева.

Несмотря на старания коммунальных служб, в городе все же произошло с десяток небольших аварий. Главная причина — летняя резина. Переобуться надо было вчера.

Алевтина Меньшикова, Анастасия Иконникова, Алексей Грачев, Михаил Локтионов — 9 канал.