Более 15 тысяч старооскольцев проголосовали в рамках проекта «Комфортная городская среда»

В минувшее воскресенье, кроме выборов президента страны, старооскольцы определяли и рейтинг территорий, которые будут благоустроены в рамках проекта «Комфортная городская среда». Во втором этапе голосования принятии участие более 15 тысяч старооскольцев.

На семи избирательных участках вместе с выборами президента шло голосование в рамках проекта «Комфортная городская среда». Один из пунктов был оборудован в 33-ей школе. Здесь старооскольцы могли познакомиться с вариантами проектов территорий и даже пообщаться с архитектором.

«Каждая зона представлена в двух концепциях. Рассказываем, в чем состоит разница между двумя вариантами, иногда это несколько очередей входит во всю территорию, иногда при концепции выбирается одна территория. Каждый интересуется той территорией, которая ему ближе по географическому расположению. Центральную часть рассматривают, и очень много вопросов по северному микрорайону и по Зеленому Логу. У всех очень большой интерес, все активно приходят, и у нас даже можно было посадить и третьего регистратора, чтобы не было таких больших очередей», — отметила Татьяна Дмитриева, архитектор научно-технического проектного бюро.

Из девяти территорий старооскольцы определяли семь приоритетных, а также варианты их благоустройства. Всего во втором этапе голосования по комфортной городской среде приняли участие более 15 тысяч старооскольев. Итоги подведут через несколько дней.