12 номеров – 12 медалей: итог выступления студии «A-Style» на конкурсе-фестивале «Большие танцы»

Старооскольские танцоры вернулись с международного конкурса-фестиваля «Большие танцы», который проходил в Сочи. Выступления студии «A-Style» произвели настоящий фурор. Все 12 номеров, представленные командой Елены Бердяновой, взяли первые места.

Эффектное выступление Кати Елисеевой на Сочинской сцене не оставило соперникам шансов. Сольная композиция «Игра вслепую» была поставлена буквально накануне конкурса-фестиваля «Большие танцы». 13-летняя оскольчанка, чемпионка мира 2019 года, выступала с ней в первый раз.

Сначала я танцевала без повязки. Мышцы запоминали движения и технику, а потом я надела ее: было немного сложно, непривычно, но пришлось привыкать. Страх был в том, что я танцевала с закрытыми глазами и очень боялась, что могу потеряться в пространстве.

— Екатерина Елисеева

12 номеров — 12 медалей — золотой состав «A-Style» показал на конкурсе блестящий результат. Карина Атабекян, чемпионка России, в «Больших танцах» выступала, как в коллективе, так и сольно. Выходя на сцену, помнила одно — она приехала за победой.

Я танцевала сольную композицию не в первый раз. У меня в основном были только первые места. Было сначала очень страшно. У меня были очень сильные соперники, но я не сдавалась, и в итоге у меня все получилось!

— Карина Атабекян

60 коллективов из 23 регионов страны. Серьезная конкуренция, с которой оскольчанки справились. А еще эти соревнования были своеобразной обкаткой дебютных номеров перед еще одними важными стартами.

Специально повезли новые номера, чтобы показать свой уровень здесь, в Старом Осколе. 24 апреля у нас будет «Мегаситидэнс» — международный конкурс в «Аркаде», и мы готовимся занять достойные места и не ударить в грязь лицом среди коллективов нашего города. Чтобы держать марку лучшего коллектива города.

— Елена Бердянова, руководитель студии современной хореографии A-STYLE