Ирина Владимирцева признана одним из самых успешных воспитателей России

Молодой педагог детского сада Ирина Владимирцева признана одним из самых успешных воспитателей России. На конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года-2015» она представила свой опыт обучения дошкольников английскому языку. Ее методика пришлась по душе самому неподкупному жюри — малышам. Благодаря этому оскольчанка стала победителем в номинации «Симпатии детей».

Ирина Владимирцева стала самым молодым участником конкурса «Воспитатель года-2015». Ей — 24, за плечами пусть и небольшой педагогический опыт — всего 4 года, но зато весомый. Учить малышей английскому языку — целое искусство. Чтобы занятия у дошколят вызывали не скуку, а интерес, изобретательный педагог добавила в уроки элементы игры.

«Мой опыт работы заключается в повышении мотиваций дошкольников к изучению английского языка посредством использования игровых методов. Суть в сквозной игровой методике, где одна игра плавно переходит в другую, и дети не замечают то, как это происходит», — поделилась Ирина Владимирцева.

На ее занятиях малыши поют, ставят мини-спектакли, играют на компьютере — и при этом используют английский. Никакой зубрежки, дети играючи постигают иностранный язык. На всероссийском этапе конкурса, в городе Мытищи, Ирине Владимирцевой предстояло показать свои умения на практическом занятии с незнакомыми дошкольниками. Талантливый педагог справилась на «отлично». Ей удалось главное: расположить к себе самое неподкупное жюри — маленьких учеников. За что и заслужила победу в номинации «Симпатии детей».

«Ирина Александровна показала высокий профессионализм, — рассказывает Елена Грошева, директор детсада № 71 „Почемучка“, — показала себя как педагог-практик, работа с детьми была построена настолько продуктивно, настолько соответствовала современным требованиями, что вызвало положительные эмоции со стороны комиссии, жюри».

Конкурс «Воспитатель года России» в этом году собрал шестьдесят одного педагога из разных регионов страны. В работе каждого наша Ирина Александровна почерпнула что-то новое. А познакомиться с опытом самой Ирины все педагоги Старого Оскола смогут 8 декабря в рамках единого дня мастер-классов. К слову, английский язык в детсадах Московской области преподают только на платной основе. Наш же регион один из немногих в стране, где этот предмет входит в основную программу подготовки к школе.