Успехи и достижения футбольной команды «ПромАгро»

Футбольная команда «ПромАгро» заняла второе место в турнире по мини-футболу «Кубок Агро». Соревнования проходили в Москве на территории спорткомплекса «Локомотив» при поддержке Министерства сельского хозяйства России. Турнир собрал около 20 команд предприятий из разных уголков страны.

Футбольной команде «ПромАгро» нет и года, однако результаты первого соревновательного сезона впечатляют. Ребята заняли второе место во второй городской любительской лиге и следующий сезон уже будут играть в первой. Поездка в Москву на «Кубок Агро» стала дебютом «промагровцев» на выезде. В турнире приняли участие футболисты-любители из Белоруссии, Казахстана, Ставропольского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Воронежа и Шебекино. Соревнования проходили в один день, команды провели по шесть игр.

«Для нас это был непривычный формат 6 на 6, мы в основном играем 8 на 8. Либо вот в зале 5 на 5. Там получалось людей мало, поле большое и мы очень быстро устали и первые матчи совсем не понимали, как нам надо играть, как выстроить свою тактику. Но после первых двух игр стало получаться и стали выигрывать. Но уже к финалу силы были на исходе, физических сил не хватило, поэтому в финале проиграли», — поделился Евгений Бабанский капитан футбольной команды «ПромАгро»

В результате у «ПромАгро» второе место, в финале ребята уступили более опытной московской команде «Росагролизинг». Также команда привезла хрустальную награду в конкурсе по пробитию пенальти. Лучшим пенальтистом был признан защитник «ПромАгро» Дмитрий Колесников. Старооскольские спортсмены уже получили приглашение на «Кубок кубков», который пройдет в Москве десятого сентября 2017 года.

«Они проводят 80 турниров в год, и приедут все призеры, кто в течение года занимал призовые места, то есть, это более ста команд, скорое всего, планируется», — рассказал Евгений Бабанский.

«Кубок Агро» уже в шестой раз объединил на футбольном поле партнеров и конкурентов сельскохозяйственной отрасли. Часть средств от проведения турнира была направлена в Благотворительный фонд помощи больным Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена.